суббота, 24 ноября 2012 г.

В Чите восстановили подачу тепла в штаб армии

В Чите восстановлена подача тепла в штаб 29-й армии Восточного военного округа России. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Ранее сообщалось, что военные остались без отопления в связи с долгами штаба перед энергетической компанией "ТГК №14". Отметим, что в Чите сейчас стоят 20-градусные морозы.

После отключения тепла Министерство обороны оперативно выделило деньги для погашения задолженности. Ранее руководство "ТГК № 14" утверждало, что заранее проинформировала военных, а также МЧС и прокуратуру о предстоящем отключении, однако никакого ответа не получило.

Напомним, что накануне наступления самых суровых в году морозов произошел еще один отопительный скандал, связанный с Минобороны. На грани банкротства оказалась компания-поставщик теплоэнергии для нужд Минобороны, Ремонтно-эксплуатационное управление (РЭУ). Долги РЭУ по книге бухгалтерских расходов превышают 17 млрд рублей. В случае, если в отношении РЭУ будет проведена процедура банкротства, без отопления могут остаться военные городки по всей стране.

25 ноября 2012 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий