четверг, 29 ноября 2012 г.

Минобороны: Решение об увеличении числа призывников из Дагестана не принято.

29.11.2012, Москва 21:19:26 Обращение руководства Дагестана с просьбой увеличить призывную норму от республики в настоящее время только прорабатывается Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ в соответствии с поручением министра обороны Сергея Шойгу. Как сообщили РБК в Минобороны, решение об увеличении количества призывников из Дагестана не принято. В военном ведомстве добавили, ч��筵���ぢкомплекс мероприятий, связанных с подготовкой к призыву граждан к военной службе проводится Министерством обороны на всей территории России без каких-либо исключений. "При этом количество призывников, направляемых в войска, определяется с учетом реальных потребностей Вооруженных Сил РФ и качества призывных ресурсов", - подчеркнули в Минобороны.

В настоящее время призывные комиссии вынесли решения о призыве на военную службу в отношении более 80% подлежащих призыву граждан. В воинские части уже направлены более 50% призывников осени 2012г.

Ранее СМИ со ссылкой на депутата Государственной думы от Дагестана Гаджимета Сафаралиева сообщали о том, что после встречи министра обороны Сергея Шойгу с главой республики Магомедсаламом Магомедовым была достигнута договоренность об увеличении количества призывников из Дагестана. Ранее сообщалось, что группа депутатов Госдумы от Дагестана обратились к С.Шойгу с ��瓰皈爭礑逾勍爭���ぢувеличить призыв в армию из республики. Депутаты подчеркнули, что для жителей Дагестана служба в армии является делом чести. Депутаты также просят ввести дополнительные меры допризывной подготовки для молодежи. Один из авторов обращения, депутат Балаш Балашов, подчеркнул, что в отношении жителей Дагестана происходит нарушение конституционного "права на военную службу��蔵�����箴�鹿粡�守辯�闥粤鮟��蒹蜃蔗就陰�鱆就蔗�痕�蝌繻��銓黼鴟絎竢躁韈�豁隲弦屠仲鷹戸昶溺芍罌�蜆�就陰�昭�箴鹿�昭�痰跂昭�蝟���昭�蝟�����閼�鹿蔗迪�

Комментариев нет:

Отправить комментарий