четверг, 29 ноября 2012 г.

Украинский фрегат примет участие в борьбе с пиратством у побережья Африки.

29.11.2012, Киев 23:43:12 Фрегат "Гетман Сагайдачный" ВМС Украины в 2013г. примет участие в борьбе с морским пиратством у побережья Африки. Об этом сообщил командующий Военно-морских сил Юрий Ильин, информирует пресс-центр ВМС.

"Командующий подчеркнул то, что украинские ВМС будут возобновлять свое присутствие в определенных районах Черного, Средиземного моря. В частности, как планируется, в следующем году фрегат "Гетман Сагайдачный" с вертолетом и спецподразделением на борту в рамках международной операции по борьбе с морским пиратством будет выполнять задачу в районе Африканского рога", - гов��爭皈擂筵礑���ぢв сообщении.

На заседании военного совета командующий флотом сообщил, что в 2012г. состоялся прорыв в вопросе возобновления технической готовности вооружения и военной техники. ВМС Украины получили на возобновление корабельного состава ресурс, в пять раз больше, чем в предыдущие годы. В начале 2013г. в составе боевого ядра флота будет 11 боевых кораблей, полностью готовых к выпо��檳澁屶澁擂���ぢкомплекса задач, подчеркнул командующий ВМС. Он добавил, что флот также будет иметь в исправном состоянии 10 летательных аппаратов, 31 судно обеспечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий