пятница, 30 ноября 2012 г.

Руководителем Росреестра назначена и.о.главы ведомства Н.Антипина.

30.11.2012, Москва 19:39:44 Руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) назначена Наталья Антипина. Соответствующее распоряжение правительства от 29 ноября 2012г. подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

В октябре 2012г. Д.Медведев подписал распоряжение о назначении замглавы Росреестра Н.Антипиной временно исполняющей обязанности главы ведомства. При этом бывший руководитель Росреестра Сергей Васильев был освобожден от должности по его просьбе.

В сентябре 2012г. глава Министерства экономического развития РФ Андрей Белоусов высказывал мнение, что Н.Антипина является достойным кандидатом на пост руководителя Росреестра. По его мнению, руководить Росреестром должен человек, который прошел соответствующую школу в самом ведомстве, а не человек со стороны. При этом А.Белоусов отметил, что ни у него, ни у ру��棗爭哥爭妲礑筵哥���ぢстраны нет претензий к С.Васильеву, покинувшему пост руководителя Росреестра, поскольку он сделал "колоссальный прорыв в информатизации работы службы". В то же время остаются нерешенными вопросы, связанные с состоянием баз данных службы, технологией обслуживания и учета при получении госуслуг по регистрации собственности. "Нужен еще один рывок", - сказал А.Белоусов . По словам министра, именно по этой причине и было необходимо, чтобы Росреестр возглавил новый человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий