четверг, 29 ноября 2012 г.

КПРФ призвала посадить А.Сердюкова за решетку

Фракция КПРФ в Государственной Думе направила запрос в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к ответственности по делу "Оборонсервиса" бывшего главу военного ведомства Анатолия Сердюкова. По мнению коммунистов, министр был причастен к вскрывшимся незаконным сделкам на подконтрольном ему предприятии.

"Невозможно, чтобы глава ведомства, где происходили такие коррупционные действия, был не в курсе. Если бы это было так, то он давно бы уже не был министром. Если же видел — почему не сидит?", - цитируют "Известия" члена фракции КПРФ Валерия Рашкина.

Двумя днями ранее Следственный комитет признал, что отчуждение собственности "Оборонсервиса" происходило с ведома и по прямому указанию А.Сердюкова. Коммунисты считают, что после признания этого факта должен был последовать арест экс-министра.

Депутаты "Единой России" разошлись во мнениях по вопросу о привлечении бывшего чиновника к уголовной ответственности. Представитель этой фракции А.Хинштейн назвал предложение коммунистов разумным, но усомнился в перспективах парламентского запроса. Другие члены проправительственной партии призвали не предвосхищать выводы следствия.

Напомним, А.Сердюков ушел в отставку с поста главы Минобороны 6 ноября после громкого коррупционного скандала. Главное военное следственное управление СКР возбудило сразу пять уголовных дел в связи с мошенничеством при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольной Минобороны компании "Оборонсервис".

30 ноября 2012 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий