четверг, 29 ноября 2012 г.

Москва в снежной осаде: масса мелких ДТП сковала дороги

Вторая ночь снегопада, местами переходившего в ледяной дождь, лишь ухудшила ситуацию на столичных дорогах. Несмотря на все попытки городских властей привести в порядок магистрали, МКАД и все основные въезды в Москву превратились в один большой затор.

Ситуация осложняется большим количеством мелких ДТП практически по всему периметру города. Водители не всегда правильно оценивают состояние дорожного полотна, что приводит к дорожным инцидентам. Аварии зафиксированы в том числе на Ярославском, Калужском, Минском, Ленинградском, Новорязанском шоссе, а также на трассе Москва – Нижний Новгород.

Вдобавок часть дорог забита грузовиками, которые видимо не успели покинуть город до наступления утра.

Непросто складывается ситуация и для пешеходов. В некоторых районах города отмечены ситуации, когда убранный с проезжей части и превратившийся в грязную массу снег оказывается на тротуаре, блокирует подходы людей к автобусным остановкам и посадку в общественный транспорт.

Напомним, накануне для разрешения ситуации в городе московским властям пришлось даже обратиться к частным фирмам – уборочной техники в городе не хватало.

30 ноября 2012 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий