четверг, 29 ноября 2012 г.

С.Собянин: Для уборки снега в Москве будет дополнительно привлечено 1,5 тыс. единиц техники.

29.11.2012, Москва 19:14:06 На улицах Москвы уборкой снега занимаются 12 тыс. снегоуборочных машин, к этой работе будет привлечена дополнительная техника, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

Мэр отметил: "Прогноз погоды на ближайшие дни неутешительный: погода будет еще хуже, но мы считаем, что справимся своими силами". "Тем не менее, дана команда 1,5 тыс. резервных машин дополнительно привлечь по договорам с другими предприятиями", - сказал С.Собянин.

Он отметил, что за последний год город наполовину обновил парк зимней спецтехники - "в город пришли новые снегоуборочные комбайны, уборочные и грузовые машины, небольшие комбайны для уборки тротуаров". "Эта техника закуплена для новых предприятий, которые были созданы в городе. Практически половина крупногабаритной, тяжелой техники была обновлено за последний год, так � B'\'Q'\ предыдущие годы показали, что старая, разбитая техника подрядчиков не выдерживает таких экстремальных ситуаций. Сегодня все изменилось - мы имеем достаточный объем новой современной техники", - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что 30 ноября, помимо обильного снегопада, будет еще и потепление, гололед. "К сожалению, это не улучшит ситуацию, в том числе и с трафиком, и количество аварий на дорогах, скорее всего, будет возрастать", - сказал мэр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий