четверг, 29 ноября 2012 г.

Госдепартамент США: Власти Сирии виновны в отключении Интернета.

30.11.2012, Вашингтон 03:54:49 Власти Сирии отключают мобильную связь и интернет, чтобы лишить граждан возможности общаться друг с другом. С таким заявлением выступила сегодня пресс-секретарь Госдепартамент США Виктория Нуланд.

"США осуждает данные действия, так как они лишают граждан права на общение друг с другом, выражение своего мнения и получение информации, - отметила В.Нуланд. - Это говорит, что режим Башара Асада судорожно пытается цепляться за власть".

Ранее министр связи Сирии Омран аз-Зуаби заявил, что к отключению интернета, телефона и мобильной связи причастны террористы, а не правительство страны.

Напомним, ранее стало известно, что утром 29 ноября в ряде южных районов и пригородов Дамаска были отключены интернет и мобильная связь. Ранее власти страны отключали их перед проведением военных операций.

В Сирии с марта 2011г. продолжается противостояние властей и оппозиции. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада, обвиняя власти в насилии по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые из-за рубежа. По данным правозащитников, число жертв���сирийского конфликта превышает 40 тыс. человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий