пятница, 30 ноября 2012 г.

В Томске госпитализированы еще два жителя дома, в котором накануне взорвался газ.

01.12.2012, Томск 09:55:13 В Томске госпитализированы еще два жителя дома, в котором накануне взорвался газ, сообщает пресс-служба администрации города. Таким образом, число госпитализированных в результате происшествия выросло до 10 человек. Всего в результате взрыва баллона с газом и пожара погибли 2 человека и 12 пострадали. Еще два человека, о которых ранее не было информации����вышли на связь.

На компенсации пострадавшим из городского и областного бюджетов в общей сложности будет выделено 2,3 млн руб. Как сообщил мэр Томска Николай Николайчук, город также возьмет на себя организацию похорон погибших.

По данным Главного управления МЧС по Томской области, в результате происшествия пострадали 12 квартир в первом и втором подъездах на 8, 9 и 10 этажах. Три квартиры получили механические повреждения строительных конструкций, 9 квартир пострадали от огня. Квартиры, расположенные с 7 по 1 этаж, залиты водой.

Решается вопрос о предоставлении томскими строительными организациями имеющихся у них свободных квартир, куда смогут поселиться на время аварийно-восстановительных работ жильцы пострадавших квартир. Список нуждающихся в расселении на данный момент насчитывает 42 человека (жители 12 квартир).

Департамент городского хозяйства приступил к расчистке завалов во дворе дома. Проект восстановления верхних этажей будет подготовлен к 6 декабря 2012г.

В настоящее время полностью восстановлено электро-, водо- и теплоснабжение 3 и 4 подъездов, жильцы которых смогли вернуться в свои квартиры. Тепло также подано в торцевую часть первого подъезда и до 7 этажа в квартиры под местом пожара, восстанавливается тепловой контур в самих подъездах.

Напомним, 30 ноября 2012г. в Томске в одной из квартир многоэтажного дома на ул.Сибирская произошел взрыв. Эпицентр взрыва находился на верхних этажах дома. Из-за взрывной волны обрушились конструкции двух балконов. Также огнем повреждены две квартиры на 8-м и 9-м этажах. Причиной разрушения нескольких квартир стал взрыв газового баллона при монтаже натяжного пот��爭檳棗���ぢна 8-м этаже. Дом, в котором произошло ЧП, не газифицирован.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Комментариев нет:

Отправить комментарий