пятница, 30 ноября 2012 г.

В Томске число погибших при взрыве газа достигло двух человек.

30.11.2012, Томск 20:54:44 В Томске число погибших при взрыве газа в многоэтажном доме достигло двух человек. Как сообщает Главное управление МЧС по Томской области, в 19:45 мск пожар в жилом десятиэтажном доме, где сегодня днем взорвался газовый баллон, был ликвидирован. В ходе ликвидации пожара найдено тело второго погибшего. Таким образом, в результате происшествия, вызванн��爭嗇���ぢвзрывом газового баллона во время монтажа натяжного потолка в квартире на 9-м этаже, погибли два человека, 8 человек, из них один ребенок, госпитализированы с различными травмами.

Из дома эвакуированы 85 человек. В пункте временного размещения разместились 11 человек, им предоставлено горячее питание, необходимое медицинское обслуживание, а также помощь психологов.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ранее сообщалось, что в Томске в одной из квартир многоэтажного дома на ул.Сибирская произошел взрыв. Эпицентр взрыва находился на верхних этажах дома. Из-за взрывной волны обрушились конструкции двух балконов. Также огнем повреждены две квартиры на 8-м и 9-м этажах. Причиной разрушения нескольких квартир стал взрыв газового баллона при монтаже натяжного пото��檳棗���ぢна 8-м этаже. Дом, в котором произошло ЧП, не газифицирован.

Комментариев нет:

Отправить комментарий