четверг, 29 ноября 2012 г.

Д.Стросс-Кан и его "жертва" пришли к соглашению

Бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан и обвинявшая его в изнасиловании горничная Нафиссату Диалло 29 ноября пришли к соглашению об урегулировании взаимных претензий. Ранее экс-политик и служащая отеля Sofitel обменялись судебными исками.

14 мая 2011 г. глава кредитной организации был задержан в аэропорту Нью-Йорка по подозрению в попытке совершения насилия над работницей гостиницы. На фоне разгоревшегося скандала финансист вынужден был оставить свой пост во главе МВФ.

Уголовное дело против Д.Стросс-Кана было прекращено в августе 2011 г. Суд пришел к заключению, что Н.Диалло солгала при даче свидетельских показаний. Как выяснили правоохранительные органы, ранее девушку многократно уличали в обмане.

После освобождения Д.Стросс-Кан вернулся на родину, где против него был выдвинут еще один иск по обвинению в попытке изнасилования. Во второй раз финансист также был оправдан

В мае 2012 г. бывший глава МВФ подал в суд на Н.Диалло, которую обвинил в нанесении ущерба своей репутации. По мнению Д.Стросс-Кана, скандальный процесс стоил ему карьеры как на международной арене, так и во Франции. Руководителя кредитной организации называли в числе претендентов на президентский пост в этой стране.

По сведениям издания New York Times,примирение между экс-финансистом и его "жертвой" носит предварительный характер. Официальное соглашение в данный момент еще не подписано.

30 ноября 2012 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий