пятница, 30 ноября 2012 г.

"Единой России" исполнилось 11 лет

Главная политическая партия РФ "Единая Россия" 1 декабря 2012 г. празднует годовщину своего создания. 11 лет назад в этот день стало известно о появлении новой общественной силы: ее образовали "Единство" и "Отечество-Вся Россия".

По случаю памятной даты к активу ЕР обратился премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава правительства отметил, что членам партии "есть чем гордиться", упомянув солидный срок существования политической силы и значительное число ее приверженцев.

"Единой России" исполняется 11 лет. Поздравляю всех наших активистов и сторонников с этой датой. В современной России для партии - это серьезный возраст. И нам есть чем гордиться.

В рядах Партии состоит более 2 миллионов человек, среди них: рабочие, учителя и врачи, труженики села, деятели науки и культуры, талантливая молодежь. Отделения "Единой России" действуют во всех регионах страны", - подчеркнул глава кабинета.

По словам Д.Медведева, за последние годы в партию пришли "инициативные и ответственные люди". Благодаря их участию, почти на четверть был обновлен состав местных отделений ЕР.

Секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов, говоря о юбилее партии, отметил роль, которую играл и играет в ее становлении президент Владимир Путин. По словам функционера, именно российский лидер предложил на пост главы ЕР Дмитрия Медведева и, кроме того, выступил "инициатором демократических процессов" в этой политической силе.

На сайте самой "Единой России" В.Путин назван "основателем партии". Вместе с тем, президент до сих пор не вступил в объединение, к созданию которого причастен.

01 декабря 2012 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий