пятница, 30 ноября 2012 г.

Москва покрылась ледяной коркой

Непогода преподнесла Москве вечером в пятницу, 30 ноября, новые неприятные сюрпризы. С пришедшим в столичный регион потеплением началось таяние снега – пешеходные дорожки и деревья покрылись ледяной коркой.

Под тяжестью льда произошло уже несколько обрушений деревьев. В некоторых случаях упавшие деревья повредили автомобили. В частности, как сообщает РСН, подобные случаи произошли на Щелковском шоссе, Новосибирской и 1-й Владимирской улицах. На северо-западе столицы оборвались трамвайные провода. Люди, по предварительным данным, не пострадали, сообщили в столичной полиции.

Кроме того, из-за гололеда возникли проблемы на федеральной трассе "Россия". В Валдайском районе Новгородской области на 394-м и 505-м км автотрассы из-за нескольких дорожно-транспортных происшествий образовались автомобильные пробки, серьезно осложнившие движение в сторону Москвы.

Сейчас автомобильное движение частично восстановлено, однако скорость движения автотранспорта ограничена, сообщает Главное управление МЧС по Новгородской области. Для помощи подъема в гору большегрузному транспорту в Валдайском районе на трассе дежурит автомобиль КРаЗ. Также в целях оказания помощи автомобилистам при застревании их автомобилей в снегу на трассе "Россия" дежурят две единицы техники повышенной проходимости. Организовано патрулирование трассы мобильными группами МЧС.

30 ноября 2012 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий