четверг, 29 ноября 2012 г.

Сирийские оппозиционеры предлагают провести в Каире объединительную конференцию.

29.11.2012, Москва 20:07:35 Представители "внутренней" сирийской оппозиции предлагают провести конференцию оппозиционных групп в Каире, чтобы добиться объединения на платформе общей политической программы. Об этом сообщил на пресс-конференции координатор Национального координационного комитета Сирии Хейсам Манаа. При этом он не уточнил сроков проведения подобной встречи. "Мы встретимся в����ぢближайшее время с министром иностранных дел Египта, но попытаемся сделать так, чтобы эта конференция стала попыткой объединить программы, концепции и видения будущего страны различными группами", - добавил он.

Говоря о возможной платформе для объединения, Х.Манаа отметил, что необходимо отказаться от таких понятий, как "руководящая партия", и добиваться выработки программы, которая будет способствовать демократизации Сирии.

Между тем представители "внешней" оппозиции - Национальной коалиции оппозиции и революционных сил - скептически отнеслись к итогам визита сторонников Х.Манаа в Россию и их встречи с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. "Позиция Национального комитета не изменилась, позиция России тоже не изменилась, и сводятся эти позиции в основном к одним меч��筵僥���Эта делегация не представляет никого, кроме самих себя. Они не имеют связи с событиями, которые происходят в Сирии, где Сирийская свободная армия продолжает одерживать одну победу за другой", - сказал сторонник внешней оппозиции Махмуд аль-Хамза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий