пятница, 30 ноября 2012 г.

С.Иванов: Президент здоров. Просьба не беспокоиться

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов заявил, что у Владимира Путина нет никаких проблем со здоровьем, и попросил не уделять этой теме лишнего внимания.

"Президент физически здоров. Просьба не беспокоиться", - сказал С.Иванов. Он указал на насыщенный декабрьский график главы государства как достаточное доказательство его хорошего самочувствия.

"У него была легкая спортивная травма. Никто не застрахован от спортивных травм", - приводит слова главы администрации РСН.

Ранее сегодня премьер-министр Японии Йосихико Нода заявил, что откладывает визит в РФ из-за плохого самочувствия В.Путина. Позже это сообщение опроверг пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он заверил, что японский премьер, делая заявление, основывался на недостоверной информации. "Премьер-министр здесь ни при чем. Скорее всего, помощники ошиблись в докл��僥妲僥��↑��ぢпояснил Д.Песков.

Он подчеркнул, что Й.Нода приедет в Россию в конце января. "По-прежнему согласовываются окончательные даты визита, и, насколько мне известно, с японской стороной там уже согласована одна из дат ближе к концу января", - сообщил пресс-секретарь.

О проблемах со здоровьем президента первым в конце октября сообщило агентство Reuters. По его данным, у В.Путина диагностировали серьезные проблемы со спиной и ему требуется операция. Однако Д.Песков пояснил, что глава государства просто потянул мышцу на тренировке. В ноябре президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что В.Путин повредил позвоночник во время за��澁颶筵擂���ぢдзюдо.

Согласно последнему исследованию "Левада-центра", менее 5% россиян считают, что президент России испытывает серьезные проблемы со здоровьем.

30 ноября 2012 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий