пятница, 30 ноября 2012 г.

Минобороны США дополнительно закупит у Lockheed Martin 32 самолета F-35.

01.12.2012, Вашингтон 06:39:28 Министерство обороны США и концерн Lockheed Martin достигли соглашения на поставку дополнительной партии истребителей-бомбардировщиков F-35. По условиям соглашения компания поставит для нужд Пентагона 32 самолета. Сумма контракта составляет около 3,8 млрд долл., сообщает Reuters.

Условия нового контракта обсуждались в течение последнего года, а окончательные детали будут урегулированы в ближайшее время. В комментариях к указанной информации представитель Министерства обороны США Джордж Литтле сообщил, что детали, в частности, стоимость одного самолета и условия проведения платежей будут оглашены в скором будущем.

Неназванный источник агентства, близкий к сделке, добавил, что финальный договор стороны намерены подписать до 2013г., чтобы избежать возможных проблем с государственным финансированием в случае если законодатели не смогут предотвратить "фискальный обрыв" и Министерство обороны США автоматически лишится 52 млрд долл.

Помимо непосредственно боевых самолетов контракт предусматривает поставку в войска необходимого количества запасных частей, расходных материалов и специального оборудования.

Отметим, что помимо Министерства обороны США у компании Lockheed Martin есть контракты с Великобританией, Италией, Турцией, Норвегией, Австралией, Канадой, Данией и Нидерландами. На ближайшее десятилетие портфель заказов на F-35 превышает 3,1 тыс. единиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий