четверг, 29 ноября 2012 г.

В Грузии задержан президент Федерации борьбы.

29.11.2012, Тбилиси 21:48:29 В Грузии сегодня задержан руководитель органа самоуправления города Зестафони на западе страны, президент Федерации борьбы Каха Гецадзе. По информации телекомпании "Рустави 2", ему инкриминируют умышленное нанесение ущерба здоровью и хулиганство с применением огнестрельного оружия.

МВД Грузии подтвердило факт задержания К.Гецадзе и заявило, что подробности его дела с соответствующими видеоматериалами будут распространены позже.

Оппозиция в лице бывшей правящей партии президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" заявила, что задержание К.Гецадзе носит политический характер, целью которого является "давление на органы самоуправления и на высокопоставленных должностных лиц, назначенных президентом".

Напомним, с приходом к власти в результате парламентских выборов 1 октября 2012г. коалиции "Грузинская мечта" во главе с миллиардером Борисом (Бидзиной) Иванишвили, ставшим премьер-министром страны, в Грузии начались массовые аресты высокопоставленных чиновников - соратников М.Саакашвили. Задержаны, в том числе, бывший глава министерства обороны и внутренних дел Бачана Ахалая����бывший замглавы МВД и вице-мэр Тбилиси Шота Хизанишвили и другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий