четверг, 29 ноября 2012 г.

Глава Минвостокразвития считает критику министерства В.Путиным правильной.

29.11.2012, Москва 18:57:21 Глава Министерства по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев считает критику работы министерства со стороны президента РФ Владимира Путина правильной, назвав при этом "глупостью" рассуждения о своей отставке или расформированию министерства. Такое заявление он сделал журналистам по итогам заседания президиума Госсовета. "Президент сказал правильно, он сказал����что мы работаем неэффективно, что нам переданы полномочия только в середине ноября. Но теперь у нас есть полномочия требовать от других решения вопросов", - заявил он.

В.Ишаев подчеркнул, что министерство займется разработкой госпрограммы по развитию Дальнего Востока и Забайкалья до 2025г. "Программа должна быть, и мы ее рассчитываем в I квартале (2013г.) доработать и внести в правительство на утверждение", - сказал министр.

В.Путин на заседании заявил, что Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития) пока не оправдало своего предназначения, и добавил, что систему управления развитием Дальнего Востока нельзя назвать эффективной.

"К примеру, федеральные целевые программы, которые реализуются на восточных территориях, только 13 ноября 2012г. были переданы от Минрегиона под контроль Минвостокразвития", - сказал он.

По словам В.Путина, необходимы новые более эффективные подходы к реализации программ и к вопросам планирования и управления.

"Нужно избавиться от ситуации, когда решение проблем идет недопустимо медленно, когда выделяемые немалые финансовые и материальные ресурсы размываются, а утвержденные планы зачастую так и остаются на бумаге", - сказал В.Путин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий