пятница, 30 ноября 2012 г.

Минобрнауки проверит МПГУ в связи с сообщениями о фальсификациях диссертаций.

30.11.2012, Москва 19:27:09 Министерство образования и науки РФ (Минобрнауки) проверит деятельность диссертационного совета Московского педагогического государственного университета (МПГУ) из-за сообщений о фальсификациях научных работ. Об этом сегодня написал в Twitter министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. "Создали комиссию из историков для проверки деятельности диссертационного сове��筵���ぢД 212.154.01 в МПГУ в связи с сообщениями о фальсификациях при защитах", - сообщил он.

Напомним, что в середине ноября разгорелся скандал вокруг присуждения советом МПГУ ученой степени директору физико-математической школы имени А.Н.Колмогорова при МГУ (СУНЦ МГУ) Андрею Андриянову.

Обвинения в адрес А.Андриянова выдвинули члены клуба выпускников ФМШ имени А.Н.Колмогорова, утверждая, что автореферат диссертации директора школы отсутствует в основных библиотеках, а статьи нельзя найти в указанных изданиях. Они обратились в ВАК с просьбой проверить правомерность присуждения директору школы степени кандидата исторических наук.

В свою очередь А.Андриянов заявил, что у него есть все выпуски журналов, в которых опубликованы статьи, и пригрозил подать на математиков в суд за клевету.

Пост директора ФМШ имени А.Н.Колмогорова 30-летний А.Андриянов занял весной 2012г. Незадолго до этого он, будучи главой студсоюза МГУ, заявил о вступлении союза в "Общероссийский народный фронт" Владимира Путина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий