суббота, 24 ноября 2012 г.

Покупатели в США потратили в прошедшую "черную пятницу" 11,2 млрд долл.

25.11.2012, Нью-Йорк 03:52:50 Покупатели в США потратили в прошедшую "черную пятницу" 23 ноября 2012г. 11,2 млрд долл. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании ShopperTrack, передает Associated Press. Отметим, что в 2011г. расходы покупателей на покупки были выше, чем в этом году и достигали 11,4 млрд долл.

Эксперты полагают, что результаты 2012г. уступают 2011г. из-за наплыва покупателей в магазины поздним вечером 22 ноября 2012г. - в День благодарения. Крупнейшие сетевые магазины США - Sears, Target и Wal-Mart - открыли торговые залы для распродажи в 20:00.

По оценкам компании IBM, продажи через интернет в День благодарения (22 ноября 2012г.) выросли на 17,4%, а в "черную пятницу" (23 ноября 2012г.), которая последовала за праздником, на 20,7% по сравнению с показателями 2011г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий