| 25.11.2012, Пекин 16:47:10 Представители космического центра Цзюдзюань подтвердили успешное выведение на околоземную орбиту аппарата "Яогань XVI". Новый искусственный спутник Земли, предназначенный для дистанционного зондирования, занял свою позицию и приступил к работе, сообщает телеканал CCTV. Старт космического корабля "Чанчжэн-4С" состоялся утром 25 ноября с космодрома в центральной провинции Ганьсу. Для китайского космического ведомства это стало 172-м пуском ракеты подобного типа. При помощи аппарата, созданного на производственной базе Aerospace Science and Technology Corporation, специалисты займутся контролем сельскохозяйственных посевов, наблюдением за метеорологическими явлениями и прогнозированием связанных с ними стихийных бедствий. |
воскресенье, 25 ноября 2012 г.
КНР вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования "Яогань XVI".
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий