воскресенье, 25 ноября 2012 г.

КНР вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования "Яогань XVI".

25.11.2012, Пекин 16:47:10 Представители космического центра Цзюдзюань подтвердили успешное выведение на околоземную орбиту аппарата "Яогань XVI". Новый искусственный спутник Земли, предназначенный для дистанционного зондирования, занял свою позицию и приступил к работе, сообщает телеканал CCTV.

Старт космического корабля "Чанчжэн-4С" состоялся утром 25 ноября с космодрома в центральной провинции Ганьсу. Для китайского космического ведомства это стало 172-м пуском ракеты подобного типа.

При помощи аппарата, созданного на производственной базе Aerospace Science and Technology Corporation, специалисты займутся контролем сельскохозяйственных посевов, наблюдением за метеорологическими явлениями и прогнозированием связанных с ними стихийных бедствий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий