воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Правительство Конго и руководство повстанцев проведут переговоры в Уганде.

25.11.2012, Кампала 19:29:20 Правительство Демократической Республики Конго (ДРК) и лидеры повстанческой организации "Движение 23 марта" намерены сесть за стол переговоров. Проведение встречи конфликтующих сторон запланировано в Уганде, сообщает Associated Press.

С заявлением о начале диалога выступил министр обороны ДРК Криспус Кийонга. По словам главы военного ведомства, власти Уганды изъявили желание помочь сторонам достичь компромисса, который бы способствовал прекращению насилия на западе страны. Отметим, что ранее в адрес правительств Уганды и Руанды звучали обвинения в поддержке повстанцев.

Время проведения мероприятия не уточняется.

Накануне в рамках саммита глав государств региона участники сошлись во мнении, что президенту ДРК Джозефу Кабиле следует прислушаться к "обоснованным требованиям" повстанцев, а те в свою очередь должны покинуть г.Гома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий