четверг, 6 декабря 2012 г.

Д.Медведев отвечает на вопросы журналистов

Началась пресс-конференция премьер-министра России Дмитрия Медведева. Вопросы главе правительства задают корреспонденты пяти телеканалов – "Первого", "России", НТВ, РЕН-ТВ и "Дождя".

Первые вопросы Д.Медведеву касались бюджета и пенсионной реформы. Премьер-министр привел в пример Германию с распределительной пенсионной системой и отметил ее успешность. Что касается введения в России накопительной системы, то Д.Медведев заявил, что идея была неплохой, однако воплотить ее до конца не удалось.

Вновь напомнил глава правительства об улучшении демографической ситуации, поскольку в России впервые с 1991г. отмечен прирост населения.

Д.Медведев также заявил, что Анатолий Сердюков на посту министра обороны работал весьма эффективно. "Мы смогли изменить социальный статус военнослужащего", - подчеркнул премьер-министр.

При этом глава правительства отметил, что в работе А.Сердюкова были ошибки. "Они бывают у каждого человека", - подчеркнул он.

Премьер отметил, что нынешние антикоррупционные дела - продолжение курса последних лет. "Количество рано или поздно переходит в качество", - подчеркнул Д.Медведев.

При этом премьер сообщил, что главе правительства периодически докладывают о нарушениях. "И мне приносили соответствующие бумаги. Я давал прямые поручения, которые превращались в уголовные дела", - рассказал Д.Медведев.

Это уже вторая пресс-конференция Д.Медведева в таком формате. Еще два года назад, будучи президентом страны, он общался с представителями "Первого", "России" и НТВ. Однако в апреле было решено пригласить корреспондентов еще двух телеканалов. Программа была признана удачной. Д.Медведеву пришлось ответить на несколько острых вопросов и даже поспорить с журналистами.

07 декабря 2012 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий