четверг, 6 декабря 2012 г.

У восточного побережья о.Хонсю произошло землетрясение магнитудой 4,8.

07.12.2012, Вашингтон 06:18:24 У восточного побережья японского о.Хонсю произошло землетрясение магнитудой 4,8. Как сообщает Геологическая служба США, подземные толчки были зафиксированы в море на глубине 66,9 км. Эпицентр землетрясения находился в 4 км к cеверу от г.Итихара, в 6 км к юго-западу от г.Тибаси.

Информация о жертвах и разрушениях не поступала. Предупреждение о цунами в прибрежных районах не объявлялось.

Напомним, в марте 2011г. в этом же районе Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, после чего на побережье страны обрушилось цунами. Жертвами удара стихии стали около 20 тыс. человек. Кроме того, природные катаклизмы вызвали аварию на атомной электростанции "Фукусима-1", где произошло несколько взрывов и утечка радиации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий