понедельник, 1 октября 2012 г.

Дело депутатов г.Пушкино, обвиняемых в вымогательстве, направлено в суд.

01.10.2012, Москва 18:23:41 В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутатов города Пушкино Георгия Вахрушева и Игоря Гороховского, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество). Об этом сообщили управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в июне 2009г. И.Гороховскому стало известно о заинтересованности предпринимателя в получении в аренду земельного участка площадью 2,3 га в микрорайоне "Серебрянка" города Пушкино с целью строительства многоэтажного жилого дома. Депутаты потребовали от предпринимателя 8 млн руб., которые они якобы должны были передать должностным лицам администрации Пушки��澁礑棗爭嗇���ぢрайона, которые обладали правом распоряжаться земельным участком.

По данным СК, Г.Вахрушев и И.Гороховский ввели предпринимателя в заблуждение, сообщив ему, что смогут способствовать проведению аукциона и принятию администрацией по его итогам решения о предоставлении земельного участка в аренду. Кроме того, депутаты обещали способствовать обеспечению демонтажа незаконно возведенных на данном участке гаражей.

В июле 2009г. депутаты получили от предпринимателя часть денег в размере 1 млн руб., после чего были задержаны.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий